Делегация Клиники коммуникационных проектов СПбГУ посетила Клиническую больницу Святителя Луки
Экскурсия состоялась в рамках Школы коммуникаций в медицине будущего и стала важным этапом знакомства ее участников с новой для них индустрией.
Ребята побывали в клинико-диагностической лаборатории и узнали методы диагностики заболеваний; посетили стационар, в котором пребывают пациенты; увидели помещения компьютерной и магнитно-резонансной томографии; познакомились с экспонатами корпоративного музея.
Важной частью экскурсионной программы стала встреча будущих журналистов с заместителем главного врача по медицинской части И.Н. Орловым, общение с ординаторами больницы, а также посещение оперблока с возможностью наблюдения за операцией через специальную цифровую систему.
После экскурсии ребята получили первые практические задания от организаторов. Определив для себя приоритетные темы и жанры, они приступили к подготовке материалов о жизни врачей, о профессиях и состоянии современной медицины в целом.










Доступная среда
