Мартынченко Дарья Александровна

Врач акушер-гинеколог

Образование: Ивановская государственная медицинская академия, Лечебный факультет 2007-2014.

Специальность: Лечебное дело.

Квалификация: Врач.

 Ординатура: Ивановский научно-исследовательский институт материнства и детства имени В.Н. Городкова 2014-2016.

Специальность: Врач-акушер-гинеколог.

Сертификат специалиста: Акушерство и гинекология, дата выдачи 1 сентября 2016 года.

Сертификат специалиста: Акушерство и гинекология, дата выдачи 5.12.2020 года.

 Аспирантура: Ивановский научно-исследовательский институт материнства и детства имени В.Н. Городкова 2016-2019; получен диплом врача-исследователя, педагога. Тема работы “Обоснование дифференциального подхода к подготовке эндометрия у женщин с эндометриозом I-II стадии и бесплодием перед программой экстракорпорального оплодотворения”.

— 2016г прошла курсы повышения квалификации на базе  ГБУЗ “Московского областного научно-исследовательского института акушерства и гинекологии” по двум направлениям: диагностическая и оперативная гистероскопия, лапароскопия в объеме 144 часа;

— 2017г. Повышение квалификации на базе ФГБУ “Ив НИИ М и Д им.В.Н.Городкова” по программе: Клиническое акушерство (практический курс с использованием симуляционных платформ и тренажеров родов, в объеме 72 часа.

— 2018г. Повышение квалификации на базе базе  ГБУЗ “Московского областного научно-исследовательского института акушерства и гинекологии” по диагностике и лечению в урогинекологии в объеме 72 часа.

— 2019г прошла курсы повышения квалификации на базе  ГБУЗ “Московского областного научно-исследовательского института акушерства и гинекологии” по направлению: диагностическая и оперативная гистероскопия, оперативная лапароскопия в объеме 144 часа;

— 2020г. Повышение квалификации на базе ФГБОУ учреждение высшего образования «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова» по программе: Патология шейки матки. Основы кольпоскопии в объеме 144 часа;

— 2020г. Повышение квалификации на базе ФГБОУ учреждение высшего образования «Первый Санкт-Петербургский госудаоственный университет имени академика И.П. Павлова» по программе: Избранные вопросы акушерства и гинекологии в объеме 144 часа.

Ежегодно посещаю международные конгрессы и конференции.

Врачебная деятельность:

  • С апреля 2017 года по сентябрь 2019 работала дежурным врачом на 1 гинекологическом отделении ФГБУ “Ив НИИ М и Д им. В.Н. Городкова” Минздрава России.
  • С 04.12.2019-24.08.2020г работала в Первом Санкт-Петербургском государственном университете им. академика И.П. Павлова на должности врача акушера-гинеколога стационара дневного пребывания на ставку и дежурным акушер-гинекологом онкологического отделения 7 на 0,25 ставки.
  • С 16.09.2020г по 15.09.2021г в должности врача акушера-гинеколога 1 гинекологического отделения в Подольском родильном доме на ставку.
  • С 2021г по 2023г в должности врача акушера-гинеколога гинекологического отделения ФГКУ «1586 ВКГ» Министерства обороны РФ.
  • С 2023г по настоящее время – Врач гинеколог в ГБУЗ Клиническая больница Святителя Луки.

Сфера профессиональных интересов:

  • Основная деятельность связана с хирургическим лечением гинекологической патологии с использованием эндовидеохирургических методов таких как лапароскопия, гистероскопия, гистерорезектоскопия.
  • Оперативное лечение бесплодия, заболеваний матки и придатков, хирургические вмешательства при опущении органов малого таза.
  • Диагностика и лечение заболеваний шейки матки.
  • Ведение беременности на сроках до 22 недель.
  • Опыт работы в экстренной гинекологии.

Действующий сертификат: «Акушерство и гинекология».