Публикации, СМИ о нас

Новые школы на Дальневосточном и Нерчинской откроют двери летом 2020 года

Вице-губернатор Николай Линченко проверил ход строительства объектов образования и здравоохранения в Невском районе. Среди них — больница Святителя Луки и две школы. Все три учреждения планируют ввести в эксплуатацию в следующем году.

По поручению губернатора Петербурга Александра Беглова новые школы на Дальневосточном проспекте и Нерчинской улице откроют двери летом 2020 года. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Ход строительства в общеобразовательных учреждениях Невского района накануне проверил вице-губернатор Николай Линченко и глава комитета по строительству Леонид Кулаков. Обе школы рассчитаны на 825 учащихся. Сейчас их готовность оценивается наполовину.

В зданиях протекают работы по устройству актового зала, а также кровельные и кирпичная кладка стен и перегородок здания. Рабочие устанавливают окна, монтируют наружные сети водопровода и канализации.

Также ход реконструкции проверили и в больнице Святителя Луки на Чугунной улице. Сейчас здесь специалисты трудятся над внутренними инженерными сетями и в скором времени в медучреждение ввезут монтируемое оборудование. Среди них — лифты, слаботочная система, вентиляция. Больницу планируют ввести в эксплуатацию также в следующем году.

Источник: Невские Новости

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *