Новости

Эпидемиолог Андреев назвал причину роста числа больных ковидом

Уже четвертые сутки в Петербурге госпитализируют по 300 человек.

В Петербурге четвертые сутки подряд госпитализируют с коронавирусной инфекцией более чем по 300 человек в день, число уже движется к 350. За 17 сентября в больницы положили 344 человека. До этого говорилось о 333, 349 и 300 госпитализированных. НЕВСКИЕ НОВОСТИ выяснили у эксперта, врача-эпидемиолога клинической больницы Святителя Луки Василия Андреева, с чем связан рост заболеваемости.

По словам медика, виной всему конец отпусков и начало учебного года.

«Рост числа заболеваемости коронавирусом и, как следствие, рост числа госпитализаций, вероятно, связаны с тем, что, во-первых, закончился сезон отпусков, все вернулись, вышли на работу, а также начали функционировать организованные коллективы, дети в школу пошли, студенты начали учиться», — выразил мнение эпидемиолог.

Кроме того, он заявил, что население в целом расслабилось и почти никто не носит маски и другие средства индивидуальной защиты.

«Зайди в магазин или в общественный транспорт, маски у каждого третьего, и то они подбородок поддерживают, а не выполняют свою прямую функцию», — подчеркнул он.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что число новых пациентов с ковидом в Петербурге достигло почти 1,8 тысячи. Летальность от последствий коронавирусной инфекции остается на одном уровне: около 40 смертей за день.

Автор: Вероника Дриевская

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *