Новости

СПб ГБУЗ Клиническая больница Святителя Луки начала сотрудничество с волонтёрами-медиками

29  августа 2022 было подписано соглашение о сотрудничестве и партнёрстве.

Мы очень надеемся, что будущие врачи смогут погрузиться в профессию ещё активнее, а все планы и обсуждаемые проекты в скором времени будут реализованы.

Ждём ребят под руководством Юлии Ключниковой, представителя координатора Северо-Западного региона.

Движение «Волонтеры-медики» основано в 2013 году активистами проекта «Волонтеры Склифа», в 2016 году получило официальный статус всероссийской общественной организации.

Сегодня ВОД «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ В России открыты 85 региональных отделения ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 100 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.

Партнерами ВОД «Волонтеры-медики» выступают более пяти тысяч медицинских, образовательных, общественных и других организаций по всей России.

Волонтеры-медики помогают в медицинских организациях, обучают правилам первой помощи, сопровождают спортивные и массовые мероприятия, занимаются профилактикой заболеваний, содействуют развитию донорства крови и костного мозга, популяризируют здоровый образ жизни, проводят профориентационную работу среди школьников, оказывают психологическую помощь населению.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *