Медицинская грамотность, Научная деятельность, Оториноларингология

Ринопластика с изменением наружной структуры носа

Уникальная реконструктивная операция, позволяющая одномоментно восстановить носовое дыхание и корректировать форму наружного носа.

Нос, имеющий деформацию, искривление, или комбинированную патологию, нельзя улучшить только операцией на внутренних дыхательных путях. В таких случаях необходимо использовать различные методы ринопластики для выпрямления, увеличения и устранения обструкции наружных носовых проходов, а также для достижения нормальной формы носа. В этом случае одновременно с манипуляциями по улучшению проходимости носовых ходов хирург может полностью изменить форму носа, убрать горбинку, устранить искривление, поправить кончик и т.д. Совмещение функциональной и косметической ринопластики возможно также при лечении такой проблемы, как коллапс носового клапана.

Коллапс носового клапана

Наиболее распространенной причиной обструкции наружных носовых дыхательных путей является коллапс клапана. Носовой клапан – это самый узкий сегмент всех носовых дыхательных путей. В нормальных условиях носовой клапан спадается при глубоком вдохе (физическом напряжении), но остается открытым во время нормального носового дыхания. Однако, при наличии тонкого носа, его повреждении, а также при заболеваниях носа, после операций на носу или в результате старения скелетная поддержка носового клапана является недостаточной и развивается коллапс клапана. Для лечения коллапса носового клапана чаще применяют трансплантаты из хряща перегородки.

Ринопластика с изменением наружной структуры носа .

Макаров Андрей Витальевич

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *