Новости

Вице-губернатор Олег Эргашев с рабочим визитом посетил Клиническую больницу Святителя Луки

С 2022 года здесь введены в строй 3 новых операционных для хирургического отделения. Операционные были спроектированы и оборудованы петербургской компанией, в них заложена интеграция различных медицинских технологий, которые позволяют выполнять гибридные малоинвазивные и высокотехнологичные операции.

Система управления операционных функционирует на базе отечественного программного обеспечения и показывает отличные результаты.

Стоит отметить, что при строительстве оперблока также были использованы специальные модули российского производства.

Главный врач больницы Сергей Попов продемонстрировал вице-губернатору последнюю модель роботической системы Da Vinci xi.

Основными преимуществами робот-ассистированных операций являются кротчайшие сроки послеоперационного пребывания пациента в стационаре, снижение риска кровотечений и необходимости трансфузии крови, менее выраженные послеоперационные боли, быстрое восстановление.

Благодаря высокому качеству визуализации отмечается максимальная точность работы хирурга. Данная робот-ассистированная установка используется и в работе нового направления, такого как трансплантация почки.

На базе Клинической больницы Святителя Луки специалисты оказывают разные виды хирургической помощи, в том числе высокотехнологичной, а это около 6 тысяч операций ежегодно.

С 1 марта 2022 года в медицинском учреждении был запущен в работу кабинет магнитно-резонансной томографии, оснащенный новейшим магнитно-резонансным томографом Magnetom Vida.

Все виды МРТ выполняются согласно современным мировым стандартам, включая шкалы оценки, в том числе и оценку эффективности химио и лучевой терапии и прогноза солидных опухолей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *