Уважаемые пациенты!
В целях улучшения качества работы Информационно-консультативной службы
❗️19 марта❗️ ведутся технические работы на телефонной линии по номеру + 7(812) 576-11-08
Просим временно использовать номер ☎️+7(921)8876311
Приносим Вам наши извинения за временные неудобства !

НОВОСТИ

Врачи клиники Святителя Луки совершили очередной прорыв в области медицины. Уже на протяжении двух месяцев они успешно проводят лапароскопию с применением видеокамер трехмерного изображения повышенного разрешения. Специалисты прооперировали в 3D-очках, подобных тем, которые раздают в кинотеатрах, 10 пациентов.

По словам хирургов, новая технология значительно сокращает сроки проведения операции, позволяет действовать точно и снижает риск осложнений после хирургического вмешательства. Врачи признаются, что применение 3D-очков значительно облегчает их работу, и они уверены в их надежности.

Подобные операции проводятся с использованием современного японского оборудованиякомпании Olympus. Стоит отметить, что это первая видеосистема данного производителя, появившаяся в России.

«Я положительно отношусь к применению данной технологии во время операций. Трехмерные видеосистемы позволяют оперировать внутренние органы быстро и с минимальным ущербом для пациента. Через проколы в брюшной стенке вводится  видеокамеры и инструмент. Хирург в 3D-очках управляет ими, ориентируясь только на информацию, которую видит на экране. Операция дает более точный и быстрый результат.» — признается главный врач клиники, уролог Сергей Попов.

 

7

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *